График фестивалей 2020-2021

Фестивали ежегодные!

Фестивали и конкурсы проводятся согласно ч.2 ст.77 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, и направлены на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

В фестивалях и конкурсах могут принять участие: воспитанники, обучающиеся, студенты, педагоги различных специальностей и направлений и, конечно же, любой желающий.

Информация может уточняться в течение года, вся актуальная информация размещается на нашем сайте rus-festival.ru

 

Город и датаНазваниеХореографияИнструментальное творчествоВокал, хоровое пениеТеатры, ИЗО
г. Тольятти
18 октября 2020
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»Все направления хореографии   
г. Ялта
25-28 октября 2020
Конкурсный день 27 октября
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Турнир талантов»
Все направления хореографииИнструментальное исполнительство (народные инструменты)Эстрадный вокал, народный стилизованный вокал, академический вокал, хорыТеатр моды, драматический театр, музыкальный театр, художественное слово
г. Тюмень
30 октября 2020
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Уральская палитра»
Все направления хореографииИнструментальное исполнительство (народные инструменты)Эстрадный вокал, народный стилизованный вокал, народный вокалТеатр моды, художественное слово
г. Ульяновск
8 ноября 2020
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира».
Международный конкурс хореографического искусства «Новые имена»
Все направления хореографии   
г. Самара
27-29 ноября 2020
Конкурсный день 28 ноября
ДК Металлург
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный конкурс современной хореографии «New dance»
Мастер-классы от ведущих танцовщиков и педагогов России
Современные направления хореографии: контемпорари, модерн, неофолк, неоклассика, джаз, афро-джаз, уличные направления   
г. Самара
27-29 ноября 2020
Конкурсный день 28 ноября
ДК Металлург
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный конкурс хореографического искусства «Новые имена»
Детский танец, эстрадный танец, эстрадно-спортивный танец   
г. Оренбург
13 декабря 2020
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Уральская палитра»
Все направления хореографии Эстрадный вокал и джазовый вокал, народный вокалТеатр моды, художественное слово
г.Самара,
13 декабря 2020 года
ДК Победа, пр. Кирова, 72а
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира» Всероссийский конкурс исполнителей эстрадного и джазового вокала «На волне».  Эстрадный и джазовый вокал 
г. Сочи
5-8 января 2021
Конкурсный день 6 января
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Ступень к успеху»
Все направления хореографииИнструментальное исполнительствоЭстрадный вокал, академический вокал, хорыТеатр моды, драматический театр, музыкальный театр, художественное слово
г. Ялта
8-11 января 2021
Конкурсный день 9(10) января
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Ступень к успеху»
Все направления хореографииИгра на инструментах (без использования фортепиано)Эстрадный вокал, академический вокалТеатр моды, драматический театр, музыкальный театр, художественное слово
г.Самара
24 января 2021 года
Конкурсный день: 24 января 2021 года
Конкурсный просмотр в рамках Всероссийского музыкального фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Метелица»Все направления хореографии   
г. Екатеринбург
31 января 2021
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный конкурс хореографического искусства «Новые имена»
Все направления хореографии   
г. Самара
6 февраля 2021
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Всероссийский конкурс классических видов искусства «Крылья».
Классический танецИнструментальное исполнительство (классические инструменты)Академический вокал, хорыИзобразительное творчество
г. Самара
6 февраля 2021
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Всероссийский конкурс исполнителей эстрадного и джазового вокала «На волне»
  Эстрадный вокал, джазовый вокал 
г. Самара
13 февраля 2021
ДК Металлург
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «Народные истоки»
Хореография: народный танец, народный стилизованный танецИнструментальное исполнительство (народные инструменты)Народный вокал, фольклорное пениеПрикладное творчество, устное народное творчество
г. Самара
13 февраля 2021
ДК Металлург
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Всероссийский фестиваль- конкурс театров моды и дизайна «АртМодА»
   Театр моды, дизайн
г. Оренбург
21-22 февраля 2021
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Турнир талантов»
Все направления хореографииИнструментальное исполнительствоЭстрадный вокал, академический вокал, народный вокал, хорыТеатр моды, художественное слово
г. Самара
Конкурсные дни 13-14 марта 2021
Всероссийский конкурс детского творчества «Первые шаги» для воспитанников ДОУ, школ искусств и младших школьниковХореографияШумовой оркестр, игра на инструментах (без использования фортепиано)Эстрадный вокал, народный вокалХудожественное слово, детский театр, ИЗО
г. Нижний Новгород
21-23 марта 2021 Конкурсный день 22 марта
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Турнир талантов»
Все направления хореографии  Театр моды
г. Ялта
29 марта-1 апреля 2021
Конкурсный день 31 марта
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов»
Все направления хореографииИнструментальное исполнительство (без использования фортепиано)Эстрадный вокал, народный вокалТеатр моды, драматический театр, музыкальный театр, художественное слово
г. Тольятти
4 апреля 2021
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Крылья над Волгой»
Все направления хореографии   
г. Ульяновск
11 апреля 2021
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Крылья над Волгой». ХОРЕОГРАФИЯ
Все направления хореографии   
г. Самара
16-18 апреля 2021
Конкурсный день 17 апреля
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов». ХОРЕОГРАФИЯ
Все направления хореографии  Театр моды
г. Ялта
24-27 апреля 2021
Конкурсный день 25 апреля
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Черноморская радуга»
Все направления хореографииИнструментальное исполнительство (без использования фортепиано)Эстрадный вокал, академический вокалТеатр моды, драматический театр, музыкальный театр, художественное слово
г. Казань
1-4 мая 2021
Конкурсный день 2 мая
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанская радуга»
Все направления хореографии Эстрадный вокал, народный вокалТеатр моды
г. Волгоград
30 апреля — 3 мая 2021
Конкурсный день 2 мая
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Крылья над Волгой»
Все направления хореографии Эстрадный вокал, народный вокалТеатр моды, художественное слово
г. Ялта
4-7 мая 2021
Конкурсный день 5 мая
ФИНАЛ международного проекта «Улыбки мира»
Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Ступень к успеху»
Все направления хореографииИнструментальное исполнительство (без использования фортепиано)Эстрадный вокал, академический вокалТеатр моды, драматический театр, музыкальный театр, художественное слово
г. Сочи, СКК «Адлеркурорт»
18-24 июня 2021
Конкурсный день 21-22 июня
Конкурсный просмотр в рамках международного проекта «Улыбки мира»
Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Ступень к успеху»
Все направления хореографииИнструментальное исполнительствоЭстрадный вокал, академический вокал, хоры, народный вокалТеатр моды, драматический театр, музыкальный театр, художественное слово
г. Сочи, СКК «Адлеркурорт»
24-30 июня 2021
Конкурсный день 25-26 июня
ФИНАЛ международного проекта «Улыбки мира»
Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Черноморская радуга»
Все направления хореографииИнструментальное исполнительствоЭстрадный вокал, академический вокал, хоры, народный вокалТеатр моды, драматический театр, музыкальный театр, художественное слово

 

Программа поездки 1-4 апреля 2021

1 день — 01 апреля

2 день — 02 апреля

3 день — 03 апреля

4 день — 04 апреля

СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ

НА 1 ЧЕЛОВЕКА В РУБЛЯХ (Группа 20+1 бесплатно)

Место размещенияТип размещенияПитаниеСтоимость (ориентировочная)
СКО «Адлеркурорт» корпус «Коралл», корпус «Дельфин»3-х местные номера (третье место евро раскладушка) с удобствами в номере.
2-х местные номера под запрос.
Трехразовое (Шведский стол)8700,00
корпус «Дельфин»3-х местные номера (третье место евро раскладушка) с удобствами в номере.
2-х местные номера под запрос.
Трехразовое (Шведский стол)8000,00

 

Обзорная экскурсия может быть совмещена с трансфером по прибытии или убытии коллектива
Трансфер осуществляется в соответствии с графиком прибытия участников по принципу наполнения автобусов.
Стоимость дополнительных суток: по запросу – от 2000,00
Оплачивается дополнительно:
Дополнительные сутки проживания;
* Экскурсии по запросу.

Заказывается и оплачивается самостоятельно:
Проезд до Адлера и обратно;
Дополнительное питание;
Входные билеты в музеи и другие экскурсионные объекты.

Трансфер и экскурсии

Участники обязуются предоставить оргкомитету фестиваля-конкурса информацию о точной дате, времени и месте прибытия/убытия на фестиваль-конкурс не позднее, чем за 14 дней до даты начала фестиваля-конкурса.
В случае, если участник самостоятельно планирует и заказывает экскурсию у третьих лиц, участник обязуется заранее уведомить об этом организаторов.

Программа поездки 24-27 апреля 2021

1 день – 24 апреля

2 день – 25 апреля

3 день – 26 апреля

4 день – 27 апреля

СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ НА 1 ЧЕЛОВЕКА В РУБЛЯХ

Для руководителей организованных групп действует предложение 20+1 бесплатно.
До 30 апреля 2021года действует акция:

Размещение детей до 12 лет на дополнительных местах, тариф «Проживание + Завтрак» бесплатно!*
*Оплачивается только питание ребенка (обеды и ужины-1.000р в день) при условии оплаченного питания взрослого.

Место размещенияТип размещенияТрехразовое питание по системе «шведский стол»Только завтрак по системе «шведский стол»
Гостиница «Ялта-Интурист» программа «СТАНДАРТ»
24.04-27.04.2021
Трехместное размещение (двухместные номера с одной или двумя кроватями + дополнительное место (раскладушка), трехместные номера.11100,008450,00
Двухместные номера категории «стандарт»12850,0010050,00
Гостиница «Ялта-Интурист» программа «СОКРАЩЕННАЯ»
24.04-26.04.2021
Трехместное размещение (двухместные номера с одной или двумя кроватями + дополнительное место (раскладушка), трехместные номера.8300,006550,00
Двухместные номера категории «стандарт»9450,007600,00

Дети до 4-х лет проживают бесплатно (с сопровождающим) без предоставления места,

Оплачивается дополнительно:
Дополнительные сутки проживания;
Экскурсии по запросу.

Заказывается и оплачивается самостоятельно:
Проезд до г. Ялта и обратно;
Индивидуальный трансфер;
Экскурсии;
Входные билеты в музеи и другие экскурсионные объекты.

Трансфер

Участники обязуются предоставить оргкомитету фестиваля-конкурса информацию о точной дате, времени и месте прибытия/убытия на фестиваль-конкурс не позднее, чем за 14 дней до даты начала фестиваля-конкурса.
Трансфер предоставляется только в/из аэропорта и жд вокзала города Симферополь
В случае, если участник самостоятельно планирует и заказывает экскурсию у третьих лиц, участник обязуется заранее уведомить об этом Фонд.

Иногородним участникам фестиваля «Казанская радуга»

Программа поездки 1-4 мая 2021

1 день – 1 мая

2 день – 2 мая

3 день – 3 мая

4 день – 4 мая

Сокращенная программа 1-3 мая стоимость по запросу.

СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ (бесплатные места по системе «20+1»)

Место размещения

Тип размещения

Питание

Стоимость

(ориентировочная)

Деревня Универсиады

 3-х и 4-х местные номера

Трехразовое

 

8550,00

 

2-х местные номера
(количество ограничено)

9400,00

 

В стоимость поездки входит:

ВАЖНО! Количество мест ограничено. Просим подавать заявки заблаговременно!

Стоимость дополнительных суток по запросу.

Оплачивается дополнительно:

Заказывается и оплачивается самостоятельно:

Трансфер и экскурсии

Трансфер предоставляется организованным группам количеством не менее 15 человек. По желанию возможен трансфер для групп меньшим количеством за дополнительную плату, расчет стоимости производится по запросу.

Участники обязуются предоставить оргкомитету фестиваля-конкурса информацию о точной дате, времени и месте прибытия/убытия на фестиваль-конкурс не позднее, чем за 14 дней до даты начала фестиваля-конкурса.

При переносе трансфера на дату и время, отличные от предоставленного оргкомитетом графика, равно как и в случае опоздания участников к указанному времени трансфера, транспорт оплачивается участниками отдельно.

В случае, если участник самостоятельно планирует и заказывает экскурсию у третьих лиц, участник обязуется заранее уведомить об этом Фонд.

Иногородним участникам фестиваля «Ступень к успеху» г.Ялта

Программа поездки 4-7 мая 2021

1 день – 4 мая

2 день – 5 мая

3 день – 6 мая

4 день – 7 мая

СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ НА 1 ЧЕЛОВЕКА В РУБЛЯХ

Для руководителей организованных групп действует предложение 20+1 бесплатно.

Место размещенияТип размещенияТрехразовое питание по системе «шведский стол»
Гостиница «Ялта-Интурист»
программа «СТАНДАРТ»
4.05-7.05.2021
Трехместное размещение12600,00
Двухместные номера категории «стандарт»Номера закончились
Гостиница «Ялта-Интурист»
программа «СОКРАЩЕННАЯ»
4.05-6.05.2021
Трехместное размещение9300,00
Двухместные номера категории «стандарт»Номера закончились

 

Дети до 4-х лет проживают бесплатно (с сопровождающим) без предоставления места,
Оплачивается дополнительно:
Дополнительные сутки проживания;
Экскурсии по запросу.

Заказывается и оплачивается самостоятельно:
Проезд до г. Ялта и обратно;
Индивидуальный трансфер;
Экскурсии;
Входные билеты в музеи и другие экскурсионные объекты.

Трансфер

Участники обязуются предоставить оргкомитету фестиваля-конкурса информацию о точной дате, времени и месте прибытия/убытия на фестиваль-конкурс не позднее, чем за 14 дней до даты начала фестиваля-конкурса.
Трансфер предоставляется только в/из аэропорта и жд вокзала города Симферополь
В случае, если участник самостоятельно планирует и заказывает экскурсию у третьих лиц, участник обязуется заранее уведомить об этом Фонд.

Иногородним участникам фестиваля «Ступень к успеху»

Программа поездки – 5 дней (20-24 июня)*

1 день – 20 июня

2 день – 21 июня

3 день – 22 июня

4 день – 23 июня

5 день – 24 июня

*Возможна корректировка Программы.
Точная программа поездки будет размещена на сайте rus-festival.ru за 10 дней до начала Фестиваля.

Стоимость 5-ти дневной поездки на 1 человека (группа 20+1 бесплатно)

Место размещения СКО «Адлеркурорт»Тип размещенияТрансфер (ж/д вокзал Адлер-пансионат-ж/д вокзал)
Обзорная экскурсия
ПитаниеСтоимость
корпус «Смена»Блочные номера (2+3), удобства на блок, кондиционер в каждой комнатеТолько в дни заезда и отъезда по графикутрехразовое10500,00
корпус «Нептун»Блочные номера (2+3), удобства на блок, кондиционер в каждой комнатетрехразовое11500,00
корпус «Дельфин»2-х местные номера с удобствами в номеретрехразовое12400,00
корпус «Коралл»2-х местные номера с удобствами в номеретрехразовое14000,00

 

Стоимость дополнительных суток: по запросу.

Программа поездки – 7 дней (18-24 июня)

1 день – 18 июня

2 день – 19 июня

3 день – 20 июня

4 день – 21 июня

5 день – 22 июня

6 день – 23 июня

7 день – 24 июня

Стоимость 7-ми дневной поездки на 1 человека (группа 20+1 бесплатно)

Место размещения СКО «Адлеркурорт»Тип размещенияТрансфер (ж/д вокзал Адлер-пансионат-ж/д вокзал)
Обзорная экскурсия
ПитаниеСтоимость
корпус «Смена»Блочные номера (2+3), удобства на блок, кондиционер в каждой комнатеТолько в дни заезда и отъезда по графикутрехразовое14500,00
корпус «Нептун»Блочные номера (2+3), удобства на блок, кондиционер в каждой комнате15500,00
корпус «Дельфин»2-х местные номера с удобствами в номере17000,00
корпус «Коралл»2-х – 3-х местные номера с удобствами в номере18500,00

 

Обзорная экскурсия может быть совмещена с трансфером по прибытии или убытии коллектива
Трансфер осуществляется в соответствии с графиком прибытия участников по принципу наполнения автобусов.

Стоимость дополнительных суток: по запросу – от 2000,00

Оплачивается дополнительно:
Дополнительные сутки проживания;
* Экскурсии по запросу.
Трансфер ЖД вокзал г. Сочи – отель – ЖД вокзал г. Сочи.

Заказывается и оплачивается самостоятельно:
Проезд до Адлера и обратно;
Дополнительное питание;
Входные билеты в музеи и другие экскурсионные объекты.

С 01.05.2018 в Краснодарском Крае дополнительно оплачивается единоразовый курортный сбор в размере 10 руб. на 1 человека в сутки. Оплата сбора производится на месте при поселении. Плательщиками являются только совершеннолетние туристы (проживающие в объектах размещения более 24 часов

Трансфер и экскурсии

Участники обязуются предоставить оргкомитету фестиваля-конкурса информацию о точной дате, времени и месте прибытия/убытия на фестиваль-конкурс не позднее, чем за 14 дней до даты начала фестиваля-конкурса.
В случае, если участник самостоятельно планирует и заказывает экскурсию у третьих лиц, участник обязуется заранее уведомить об этом организаторов.

8(800)550-23-15, 8(846)214-00-05, 8(846)214-00-06ВКонтактеОдноклассникиИнстаграммФейсбук

О фонде «Улыбка»

Мы организуем фестивали для детей и молодежи

Наша деятельность направлена на помощь и поддержку Вашего таланта, выявление лучших из лучших, развитие Вашего творческого потенциала и расширение Вашего кругозора! Мы стараемся организовывать фестивали, ориентированные на любые вкусы, возможности и желания. Работники нашего Фонда активно пропагандируют развитие культуры как в России, так и за рубежом.

Мы хотим видеть Вас — любящих свое творчество, стремящихся к новым высотам и побеждающих. Создавая свой путь в творчестве, помните, что вся Вселенная открыта перед Вами и готова помогать.

Дети – это наше будущее, наша гордость. Каждый ребенок – любой страны в мире – от природы талантлив, и наша задача – раскрыть этот талант и оказать посильное содействие в его многогранном развитии. Эта цель является основополагающей деятельности Фонда «Улыбка» и лично президента Марины Валентиновны Питиль.

Цель деятельности Фонда

«Основная цель Фонда — объединение усилий общественных организаций по оказанию помощи талантливым детям, формирование средств на основе добровольных взносов общественных и иных организаций, отдельных граждан, других, не запрещенных законом поступлений.

Использование этих средств в целях поддержки молодых талантов, создания условий для практического осуществления программы возрождения самобытных национальных традиций и развития современного творчества среди детей и молодежи, поддержки инициатив самодеятельных коллективов и содействия их реализации, повышения культурного уровня жителей через проведение проектов среди детей и молодежи».

Мы стремимся быть первыми и лучшими!

Мы работаем с детьми, молодёжью и взрослыми профессиональными коллективами самых различных жанров без ограничений и границ!

Можно много говорить и спорить о том, что является главной составляющей успеха фестиваля — состав жюри, профессиональная подготовка коллективов, новаторство педагогов, спонсоры, поддержка государства, прессы, радио и телевидения…

И всё-таки в основе – Команда. ОРГКОМИТЕТ – это команда соратников, без которой ни один фестиваль просто не смог бы начать своё существование и уж тем более развиваться.

Международный творческий проект «Улыбки мира»

Призовой фонд сезона 2020-2021 года 1 000 000 рублей!

Основная цель проекта — поддержка современного искусства, содействие культурному обмену достижений в области хореографии, музыки, театрального и изобразительного искусства. Развитие творческого потенциала и повышение роли педагогов, работающих с непрофессиональными коллективами.

Творческий проект «Улыбки мира» является бессрочным. В течении года проводятся конкурсные просмотры видеоматериалов, определяющих уровень творческой подготовки и возможность очного участия в мероприятиях Проекта.

Общее положение

1. О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПРОВОДИМЫХ ФОНДОМ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ «УЛЫБКА»

1.1. Деятельность Фонда развития творчества детей и молодёжи «Улыбка» (далее – Фонд/Фонд «Улыбка») направлена на развитие и поддержку юных талантов, выявление лучших из лучших, развитие творческого потенциала и расширение творческого кругозора участников фестивалей, конкурсов, мастер-классов и т.д. (далее – мероприятий), проводимых Фондом.
Мероприятия, организуемые Фондом, ориентированы на различные вкусы, возможности и желания. Работники Фонда активно пропагандируют развитие культуры в России.
1.2. Настоящее «Общее положение» устанавливает общие принципы организации и проведения мероприятий, проводимых Фондом.
1.3. На каждое мероприятие дополнительно составляются отдельные положения, регулирующие особенности проведения конкретного мероприятия, финансовые условия и определяющие условия как для участников, проживающих на территории региона (города/области/республики/края) проведения мероприятия, так и участников из других регионов страны и других стран.

2. ЗАДАЧИ МЕРОПРИЯТИЙ ФОНДА

2.1. Поддержка талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала.
2.2. Содействие развитию многообразия детского и юношеского художественного творчества.
2.3. Создание условий для организации обмена опытом руководителей детских, юношеских и профессиональных коллективов.
2.4. Формирование и повышение эстетических интересов зрителей.

3. УЧАСТНИКИ МЕРОПРИЯТИЙ ФОНДА

3.1. В мероприятиях принимают участие детские, юношеские, молодежные и взрослые творческие коллективы, профессиональные коллективы, отдельные исполнители, подавшие Заявку на участие и оплатившие организационный взнос, установленный Положением о проведении конкретного мероприятия.
3.2. Во всех дисциплинах могут участвовать профессиональные коллективы и преподаватели по отдельной заявке с пометкой «Профессионал». Возраст участников не ограничен.

4. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ

4.1. Заявки на участие принимаются по электронной почте: fondulibka@yandex.ru , а также на сайте rus-festival.ru. Заявки, подаваемые на электронную почту, должны быть оформлены по образцу, предоставляемому Оргкомитетом.
4.2. Участник, заполнивший заявку, автоматически дает согласие на обработку персональных данных.
4.3. Участие в мероприятиях подразумевает безусловное согласие конкурсантов, их руководителей, родителей и спонсоров со всеми пунктами настоящего Положения, а также Положения по конкретному мероприятию. Невыполнение условий Положения влечет за собой дисквалификацию участника без возможности возврата взноса.
4.4. Расчет организационного взноса осуществляется Оргкомитетом на основании поступившей от участников Заявки на участие в течение 5 рабочих дней с момента получения Заявки.
4.5. По истечении срока, указанного в пункте 4.4 настоящего положения, Оргкомитет направляет квитанцию/счет для оплаты организационного взноса.
4.5.1. В случае неполучения квитанции/счета в указанные сроки, участнику необходимо связаться с Оргкомитетом по телефону и/или по электронной почте fondulibka@yandex.ru .
4.5.2. Дети-инвалиды, дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, участвуют в мероприятиях, проводимых Фондом, без оплаты организационного взноса. Количество бесплатных мест в каждом мероприятии ограничено. При заполнении заявки на сайте Фонда в графе «дополнительные сведения» необходимо указать «Льготное участие».
4.6. Приём Заявок на участие в мероприятии заканчивается в срок, определяемый Оргкомитетом. Оргкомитет вправе прекратить приём заявок ранее установленного срока в том случае, если количество поданных заявок превысило технические возможности конкурса.
4.7. Каждый коллектив или солист имеет право участвовать в нескольких дисциплинах (номинациях) с условием предоставления отдельной заявки на участие в каждой дисциплине (номинации).
4.8. Полный возраст участников определяется по состоянию на последний день даты проведения мероприятия.
4.8.1. Количество участников в дисциплине (номинации), возраст которых не соответствует заявленной возрастной группе, может составлять не более 30% от общего количества участников.
4.8.2. В случае превышения количества участников, возраст которых не соответствует заявленной возрастной группе более чем на 30%, заявка подается на смешанную возрастную группу. При возникновении спорной ситуации, Оргкомитет или жюри мероприятия вправе потребовать документ, подтверждающий возраст участника.
4.9. Ответственность за достоверный выбор возрастной категории солиста или творческого коллектива лежит на лице, подавшем Заявку на участие. При выявлении факта предоставления недостоверных сведений относительно возраста конкурсанта Оргкомитетом может быть принято решение о его дисквалификации с последующей аннуляцией результатов выступления.
4.10. Участники вправе не позднее чем за 10 дней до начала мероприятия предоставить Оргкомитету изменения по репертуару конкурсного выступления путём письменного уведомления по электронной почте.
4.11. Участники из города (области) места проведения мероприятия, регистрируются при наличии заполненной анкеты, списков участников и документального подтверждения оплаты участия.
4.12. Каждый участник должен находиться в месте проведения мероприятия не позднее, чем за 1 час до начала конкурсной программы номинации участника, согласно графику выступления.
4.13. Репетиции и выступления участников осуществляются строго по расписанию, предоставленному Оргкомитетом. Время репетиции на сцене ограничено и составляет одну или две минуты на один номер, заявленный к участию. При большом количестве участников проводится техническая репетиция (проба сцены «по точкам», проверка микрофонов и т.д.).
4.14. На конкурсной программе допускается присутствие зрителей. Вход зрителей в зрительный зал бесплатный.
4.15. Информация о времени и месте проведения мероприятий Фонда «Улыбка» размещена на сайте rus-festival.ru, а также на страницах Фонда в социальных сетях.
4.16. Оргкомитет оставляет за собой право изменить сроки проведения мероприятий, концертную площадку, гостиницы для размещения участников, в случае наличия обстоятельств, не зависящих от Оргкомитета.

5. ОСОБЕННОСТИ КОНКУРСНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ ОТДЕЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН

5.1. Вокал (соло, дуэт, трио/квартет, ансамбль, хор):

5.1.1. Солисты, дуэты, трио и квартеты в рамках конкурсной программы исполняют одно произведение продолжительностью не более 4 минут.
5.1.2. Хоры и ансамбли (от 5 человек и более) представляют один или два конкурсных номера продолжительностью не более 8 минут общего времени. Оба произведения исполняются подряд.
5.1.3. В дисциплинах «эстрадный вокал и джазовое пение» допускается прописанный БЭК-вокал для солистов. Не допускается прописанный БЭК-вокал для ансамблей и DOUBLE-вокал (инструментальное или голосовое дублирование основной партии) для солистов.
5.1.4. Для дисциплин академический и народный вокал предусмотрено только живое сопровождение или a`capellа (усиление голоса и использование фонограммы «минус 1» недопустимо).
5.1.5. Возрастные категории для дисциплины «Вокал», кроме номинации «Хоры»: до 6 лет, 7-9 лет, 10 -12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-25 лет, 26 лет и старше, смешанная группа.
5.1.6. Возрастные категории для номинации «Хоры»: младшая (до 12 лет), средняя (13-17 лет), старшая (18-25 лет), 26 лет и старше, смешанная группа
5.1.7. Для номинации «Хоры» допускается участие не более 5 взрослых.
5.1.8. Станки для хоровых коллективов не предоставляются.
5.1.9. Использование подтанцовки в дисциплине «Вокал» запрещено.
5.2. Хореография (соло, дуэт, трио/квартет, ансамбль):

5.2.1. Солисты, дуэты/пары, трио/квартеты в рамках конкурсной программы исполняют 1 (один) танец продолжительностью не более 3 минут.
5.2.2. Ансамбли (от 5 человек и более) в рамках конкурсной программы исполняют 1 (один) или 2 (два) танца общей продолжительностью не более 8 минут.
5.2.3. Возрастные категории для дисциплины «Хореография»: до 6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19 -25 лет, 26 лет и старше, смешанная группа.
5.3. Инструментальное исполнительство (соло, дуэт, трио/квартет, ансамбль, оркестр) разделяется по музыкальным инструментам:

5.3.1. В дисциплине «Инструментальное исполнительство» исполняются одно или два произведения продолжительностью не более 5 минут общего звучания. Оба произведения исполняются подряд.
5.3.2. Произведения исполняются исключительно на классическом инструменте.
5.3.3. Возрастные категории: до 6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-25 лет, 26 лет и старше, смешанная группа.
5.3.4. В инструментальном оркестре допускается участие не более 30% взрослых.
5.3.5. Не принимаются к участию:
вокально-инструментальные ансамбли (ВИА);
электронные инструменты.
5.3.6. Использование подтанцовки в дисциплине «Инструментальное исполнительство» запрещено.
5.4. Театральное творчество:

5.4.1. В рамках одного участия театральные коллективы показывают мини- спектакль (отрывок из спектакля) продолжительностью от 5 до 20 минут.
5.4.2. В рамках одного участия солисты показывают один номер, продолжительностью не более 3 минут.
5.4.3. В дисциплине «Театр моды» представляется одна коллекция.
5.4.4. Общая продолжительность выступления (показа коллекции) не должна превышать 5 минут.
5.4.5. Коллекция моделей может быть выполнена в любом стиле, с использованием различных материалов.
5.4.6. Возрастные категории: младшая до 12 лет, средняя 13-17 лет, старшая – 18 лет и старше.
5.4.7. При превышении временного лимита жюри имеет право остановить выступление и дисквалифицировать конкурсантов.
5.5. Изобразительное творчество.
5.5.1 Участие в дисциплине «Живопись и графика», «Декоративно- прикладное творчество» проходит в формате выставки, проводимой в течении конкурса-фестиваля.
5.5.2 В рамках одного участия может быть представлено одна или две работы, размер которых (для декоративно-прикладного искусства – площадь основания) не превышает размера 50x70 см.
5.5.3 К каждой представленной работе с лицевой стороны прикладывается этикетаж с обязательным указанием следующей информации: имя, фамилия и возраст автора, название работы, Ф.И.О педагога, адрес, контактный телефон. При несоблюдении данного условия работа не допускается к участию.

6. ЖЮРИ. ОЦЕНКА ВЫСТУПЛЕНИЙ

6.1. Состав жюри формируется и утверждается Оргкомитетом мероприятия из представителей творческой общественности, ведущих специалистов и деятелей в области культуры и искусства, педагогов творческих дисциплин, режиссеров, руководителей творческих коллективов, органов государственной власти и местного самоуправления, общественно-политических деятелей.
6.2. Состав жюри до начала мероприятия не разглашается.
6.3. По окончании конкурсной программы проходит круглый стол, на котором педагоги и руководители коллективов имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями. Родители, участники и сопровождающие на круглый стол не допускаются.
6.4. Оценка конкурсной программы проводится в соответствии с заявленной дисциплиной, профессиональным уровнем и возрастной группой участников в отдельности. Каждый член жюри выставляет оценку выступающему коллективу/ансамблю/солисту.
Критерии оценивания конкурсных выступлений (с учетом субъективного мнения каждого из членов жюри):

6.5. При представлении двух номеров берется оценка, составляющая среднее арифметическое от оценки за каждый номер.
6.6. Расчёт баллов проводится на основании рекомендуемых критериев. Каждый член жюри выставляет оценку по 10-ти бальной системе. Для определения степени конкурсанта рассчитывается средний балл в соответствии с приведенной ниже таблицей. Таким образом, несколько коллективов/ансамблей/солистов могут оказаться на одинаковой позиции.
 

СтепеньМинимальный баллМаксимальный балл
Лауреат I степени9,510
Лауреат II степени99,4
Лауреат III степени8,58,9
Дипломант I степени88,4
Дипломант II степени7,57,9
Дипломант III степени77,4
Участник16,9


6.7. Распределение призовых мест в конкурсной программе производится на основании протокола жюри. Действует закрытая система голосования, квалификационный принцип оценивания конкурсантов.
6.8. Оценочные листы и комментарии членов жюри являются конфиденциальной информацией, не демонстрируются и не выдаются. Решения жюри окончательны, пересмотру и обжалованию не подлежат.
6.9. В случае возникновения спорных ситуаций, участники вправе запросить у Оргкомитета выписку из протокола жюри по своему коллективу (участнику). Выписка предоставляется в течение 30 дней с момента получения соответствующего письменного запроса.
6.10. В случаях проявления неуважительного отношения к членам жюри и Оргкомитету, участник может быть снят с участия в конкурсе-фестивале.
6.11. Оргкомитет принимает претензии по организации конкурса-фестиваля в письменном виде по электронному адресу: fondulibka@yandex.ru .

7. НАГРАЖДЕНИЕ

7.1. В каждой дисциплине, возрастной и групповой категории присваиваются звания «Лауреата» I, II и III степеней, а также звания «Дипломанта» I, II и III степеней или диплом участника (без степени) в зависимости от набранных баллов.
7.2. Лауреаты награждаются дипломами и кубками, дипломанты награждаются только дипломами конкурса. Таблица баллов для присвоения степени приведена в п.6.6. настоящего положения.
7.3. По решению жюри одному из обладателей диплома Лауреата I степени присваивается Гран–При.
7.4. Обладатели Гран-при получают возможность принять участие в одном из мероприятий текущего фестивального сезона, проводимых Фондом, без оплаты организационного взноса.
7.5. Специальные дипломы, выдаваемые при наличии выдающихся участников, по мнению жюри: «Лучший балетмейстер», «Лучший концертмейстер», «Лучший хормейстер», «Лучший режиссер», «Диплом за лучший костюм», «Диплом самого артистичного участника», «Диплом самого юного участника», «Диплом за лучшую художественную работу».
7.6. По усмотрению Оргкомитета участникам могут присуждаться специальные призы, награды и подарки. Педагоги, руководители и концертмейстеры получают официальные благодарственные письма.
7.7. Дипломы и подарки выдаются только на Гала-концерте и/или награждении. В другие дни можно получить только дипломы в офисе Оргкомитета.
7.8. Сведения об участниках (включая фамилию, имя участника, ФИО художественного руководителя, название учебного заведение и населенного пункта) заносятся в дипломы «Лауреатов», «Дипломантов» на основании Заявки.
7.9. В случае обнаружения ошибки или неточности, допущенной лицом, подавшим Заявку на участие, перепечатка указанных документов осуществляется в индивидуальном порядке.
7.10. По усмотрению Оргкомитета, участникам могут быть вручены Приглашения-сертификаты на участие в других мероприятиях, проводимых Фондом. Приглашение-сертификат предоставляет предъявителю единоразовую скидку на оплату организационного взноса на сумму, указанную в Приглашении-сертификате. Использование предъявителем Приглашения-сертификата возможно только при соблюдении следующих условий:

8. МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ, ФОНОГРАММЫ, ФОТО- И ВИДЕОСЪЕМКА

8.1. Фонограммы предоставляются участниками по электронной почте в срок не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала мероприятия. Фонограммы должны иметь высокое качество звука и быть подписаны следующим образом: название номера, коллектив или ФИО участника солиста. При использовании фонограммы низкого качества, равно как и фонограммы, которая не может быть воспроизведена, данный номер исключается из конкурсной программы.
8.2. Участники обязаны иметь фонограммы на носителе флеш-USB с собой в день конкурса. На USB-носителе не должно быть других файлов, кроме конкурсной программы. Звукозаписи проверяются на репетиции перед конкурсом.
8.3. Всю ответственность за использование/исполнение произведения (разрешение авторов, вопросы интеллектуальной собственности и авторского права) несёт исполнитель.
8.4. Фото- и видеосъемка выступлений конкурсантами и сопровождающими их лицами для личного пользования разрешена. Профессиональная фото- и видеосъемка возможна только с разрешения Оргкомитета.

9. УЧАСТИЕ СПОНСОРОВ И МЕЦЕНАТОВ

9.1. В организации мероприятия могут принять участие спонсоры и меценаты. Условия их участия согласовываются с руководством Фонда дополнительно.
9.2. Каждый участник имеет право на речевую рекламу своего спонсора.

10. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

10.1. Детские коллективы должны иметь не менее одного сопровождающего на 6 человек. Руководитель не является сопровождающим. Всю ответственность за жизнь и здоровье участников на протяжении всего конкурсного периода несут сопровождающие педагоги, руководители коллективов, родители.
10.2. Транспортные расходы по проезду до города проведения конкурса и обратно, а также доставку декораций и реквизита берет на себя направляющая сторона или сами участники.
10.3. Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплат гонорара участникам и гостям конкурса) фото и видеозаписи, печатную и иного рода продукции, произведенные во время проведения мероприятий и по его итогам.
10.4. Руководители коллективов/участники подтверждают своё согласие и согласие родителей/законных представителей участников на безвозмездное использование Фондом фото и видеоматериалов с участием всех участников и сопровождающих, а также информационных материалов об участниках, во внутренних и внешних коммуникациях и/или коммерческих, рекламных и промо целях, связанных с деятельностью Фонда.
10.5. Все необходимое техническое и музыкальное оборудование (технический райдер) должно быть указано в Заявке на участие. Дополнительное техническое оборудование предоставляется только по предварительному согласованию с Оргкомитетом. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в полном выполнении технического райдера.
10.6. Микрофоны, используемые во время конкурсных прослушиваний, настроены для всех участников одинаково.
10.7. Во время исполнения конкурсной программы используется только белая световая заливка. Световые эффекты во время исполнения конкурсной программы запрещены.
10.8. Запрещено использование видеороликов и иных фото/видео изображений на конкурсных выступлениях. Использование видеороликов и иных фото/видео изображений возможно только при предварительном согласовании с Оргкомитетом, при наличии технической возможности площадки и только на Гала-концерте или внеконкурсных выступлениях.
10.9. По правилам безопасности в конкурсных номерах запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни. А также конфетти, блестки, перья и другой реквизит, быстрая уборка которого затруднена и может создать для дальнейших исполнителей проблемы во время выступления.
10.10. Участники, их руководители и/или родители/законные представители подтверждают своё согласие на проведение конкурсной программы, в случае необходимости, в позднее время, но не позднее 23:30.
10.11. Оргкомитет вправе решать иные вопросы, не вошедшие в Общее положение.

11. ОСОБЕННОСТИ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ

11.1. Организацию размещения и питания иногородних участников обеспечивает Оргкомитет по программе мероприятия.
11.2. Руководитель группы обязан предоставить список участников для заселения в гостиницу с указанием их паспортных данных/данных свидетельств о рождении, лист трансфера по образцу, предоставленному Оргкомитетом, приказ на руководителя, копии паспортов / свидетельств о рождении с указанием места регистрации (остается в гостинице). Встреча группы, а также заселение в гостиницу осуществляется только на основании заполненных руководителем группы документов.
11.3. На 20 человек предоставляется одно бесплатное место – (20+1).
11.4. Размещение иногородних участников в гостиницах и пансионатах осуществляется не ранее 14:00 часов, выезд до 12:00 часов.
11.5. В случае позднего прибытия группы в день заезда и опоздания на обед или ужин (по графику работы ресторана) стоимость пропущенных обедов и ужинов не компенсируется и не переносится, сухие пайки не выдаются.
11.6. В мероприятиях, проводимых Фондом в г. Сочи, г. Ялта, г. Казань система питания в корпусах для каждой группы определяется гостиницей/пансионатом/санаторием на месте. В случае, если Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по соответствующему субъекту РФ определит группу как «организованную детскую группу», то такая группа питается по системе «накрытие», а если нет — то питание будет проходить по системе «шведский стол», если иное не предусмотрено программой мероприятия (СанПиН 2.4.1.3049-13; 2.4.5.2409-08; СП 2.3.6.1079-01; МР 2.4.5.0128-18).

Скачать ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ (PDF, 205,55 Кб)
Скачать Формы квитанций на оплату взносов (MS Word, 37,5 Кб)

Нас поддерживают

Политика конфиденциальности

Настоящая Политика конфиденциальности персональных данных (далее – Политика конфиденциальности) составлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27 июля 2006 г., а также иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области защиты и обработки персональных данных и действует в отношении всей информации, которую Интернет-сайт https://rus-festival.ru/ (далее – «Сайт») может получить о Пользователе во время использования программ и продуктов Сайта.

1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ

1.1. В настоящей Политике конфиденциальности используются следующие термины:
1.1.1. «Администрация Сайта» – уполномоченные на управление Сайтом сотрудники, действующие от имени Фонда развития творчества детей и молодежи «Улыбка», которые организуют и (или) осуществляют обработку персональных данных, а также определяют цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.
1.1.2. «Персональные данные» — любая информация, относящаяся прямо или косвенно к определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
1.1.3. «Обработка персональных данных» — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.
1.1.4. «Конфиденциальность персональных данных» — обязательное для соблюдения Администрацией Сайта или иным получившим доступ к персональным данным лицом требование не допускать их распространения без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания.
1.1.5. «Пользователь Сайта (далее Пользователь)» – лицо, имеющее доступ к Сайту посредством сети Интернет и использующее Сайт.
1.1.6. «Cookies» — небольшой фрагмент данных, отправленный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя, который веб-клиент или веб-браузер каждый раз пересылает веб-серверу в HTTP-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта.
1.1.7. «IP-адрес» — уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP.

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Использование Пользователем Сайта означает согласие с настоящей Политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных Пользователя.
2.2. В случае несогласия с условиями Политики конфиденциальности Пользователь должен прекратить использование Сайта.
2.3. Настоящая Политика конфиденциальности применяется только к Сайту https://rus-festival.ru/ а также к форме подачи заявки, переход на которую осуществляется с сайта (далее – подача заявки/форма подачи заявки). Сайт не контролирует и не несет ответственность за сайты третьих лиц, на которые Пользователь может перейти по ссылкам, доступным на Сайте.
2.4. Администрация сайта не проверяет достоверность персональных данных, предоставляемых Пользователем Сайта.

3. ПРЕДМЕТ ПОЛИТИКИ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

3.1. Настоящая Политика конфиденциальности устанавливает обязательства Администрации Сайта по неразглашению и обеспечению режима защиты конфиденциальности персональных данных, которые Пользователь предоставляет по запросу Администрации Сайта при регистрации или подаче заявки на Сайте.
3.2. Персональные данные, разрешённые к обработке в рамках настоящей Политики конфиденциальности, предоставляются Пользователем путём заполнения формы подачи заявок на Сайте https://rus-festival.ru/ посредством автоматического обращения к формам подачи заявок https://docs.google.com/forms/ и включают в себя следующую информацию:
3.2.1. фамилию, имя, отчество Пользователя;
3.2.2. контактный телефон Пользователя;
3.2.3. адрес электронной почты (e-mail).
3.3. Сайт не передает Данные третьим лицам в процессе просмотра рекламных блоков. Для работы статистической системы «пиксель» передаются следующие типы данных в обезличенном виде:

3.3.1. Отключение cookies может повлечь невозможность доступа к частям Сайта, требующим авторизации.
3.3.2. Сайт осуществляет сбор статистики об IP-адресах своих посетителей. Данная информация используется с целью выявления и решения технических проблем.
3.4. Любая иная персональная информация, неоговоренная выше, подлежит надежному хранению и нераспространению, за исключением случаев, предусмотренных в п.п. 5.2. и 5.3. настоящей Политики конфиденциальности.

4. ЦЕЛИ СБОРА ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

4.1. Персональные данные Пользователя Администрация Сайта может использовать в целях:
4.1.1. Установления с Пользователем обратной связи, включая направление уведомлений, запросов, касающихся использования Сайта, оказания услуг, обработка запросов и заявок от Пользователя.
4.1.2. Уведомления Пользователя Сайта о состоянии заявки на участие в мероприятиях Фонда развития творчества детей и молодежи «Улыбка».
4.1.3. Предоставления Пользователю эффективной клиентской и технической поддержки при возникновении проблем, связанных с использованием Сайта.
4.1.4. Предоставления Пользователю с его согласия обновлений продукции, специальных предложений, информации о ценах, новостной рассылки и иных сведений от имени Сайта или от имени партнеров Сайта.
4.1.5. Осуществления рекламной деятельности с согласия Пользователя.
4.1.6. Предоставления доступа Пользователю на сайты или сервисы партнеров Сайта с целью получения продуктов, обновлений и услуг.

5. СПОСОБЫ И СРОКИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

5.1. Обработка персональных данных Пользователя осуществляется без ограничения срока, любым законным способом, в том числе в информационных системах персональных данных с использованием средств автоматизации или без использования таких средств.
5.2. Пользователь соглашается с тем, что Администрация Сайта вправе передавать персональные данные третьим лицам исключительно в целях выполнения заявки Пользователя, оформленной на Сайте https://rus-festival.ru/ через форму подачи заявок, включая предоставление права использования аудиовизуальных произведений, размещенных на Сайте.
5.3. Персональные данные Пользователя могут быть переданы уполномоченным органам государственной власти Российской Федерации только по основаниям и в порядке, установленным законодательством Российской Федерации.
5.4. При утрате или разглашении персональных данных Администрация Сайта информирует Пользователя об утрате или разглашении персональных данных.
5.5. Администрация Сайта принимает необходимые организационные и технические меры для защиты персональной информации Пользователя от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных неправомерных действий третьих лиц.
5.6. Администрация Сайта совместно с Пользователем принимает все необходимые меры по предотвращению убытков или иных отрицательных последствий, вызванных утратой или разглашением персональных данных Пользователя.

6. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

6.1. Пользователь обязан:
6.1.1. Предоставить информацию о персональных данных, необходимую для пользования Сайтом.
6.2. Администрация Сайта обязана:
6.2.1. Использовать полученную информацию исключительно для целей, указанных в п. 4 настоящей Политики конфиденциальности.
6.2.2. Обеспечить хранение конфиденциальной информации в тайне, не разглашать без предварительного письменного разрешения Пользователя, а также не осуществлять продажу, обмен, опубликование, либо разглашение иными возможными способами полученных персональных данных Пользователя, за исключением п.п. 5.2. и 5.3. настоящей Политики Конфиденциальности.
6.2.3. Принимать меры предосторожности для защиты конфиденциальности персональных данных Пользователя согласно порядку, обычно используемому для защиты такого рода информации в существующем деловом обороте.
6.2.4. Осуществить блокирование персональных данных, относящихся к соответствующему Пользователю, с момента обращения или запроса Пользователя или его законного представителя либо уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных на период проверки, в случае выявления недостоверных персональных данных или неправомерных действий.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. Администрация сайта, не исполнившая свои обязательства, несёт ответственность за убытки, понесённые Пользователем в связи с неправомерным использованием персональных данных, в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных п.п. 5.2., 5.3. и 7.2. настоящей Политики Конфиденциальности.
7.2. В случае утраты или разглашения Конфиденциальной информации Администрация сайта не несёт ответственность, если данная конфиденциальная информация:
7.2.1. Стала публичным достоянием до её утраты или разглашения.
7.2.2. Была получена от третьей стороны до момента её получения Администрацией сайта.
7.2.3. Была разглашена с согласия Пользователя.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. До обращения в суд с иском по спорам, возникающим из отношений между Пользователем Сайта и Администрацией сайта, обязательным является предъявление претензии (письменного предложения о добровольном урегулировании спора).
8.2 Получатель претензии в течение 30 календарных дней со дня получения претензии письменно уведомляет заявителя претензии о результатах рассмотрения претензии.
8.3. При недостижении соглашения спор будет передан на рассмотрение в судебный орган в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. К настоящей Политике конфиденциальности и отношениям между Пользователем и Администрацией сайта применяется действующее законодательство Российской Федерации.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

9.1. Администрация сайта вправе вносить изменения в настоящую Политику конфиденциальности без согласия Пользователя.
9.2. Настоящая Политика конфиденциальности вступает в силу с момента ее размещения на Сайте, если иное не предусмотрено новой редакцией Политики конфиденциальности.
9.3. Все предложения или вопросы по настоящей Политике конфиденциальности следует сообщать по адресу электронной почты и/или номеру телефона, указанным на Сайте.
9.4. Действующая Политика конфиденциальности размещена на странице по адресу: https://rus-festival.ru/news/glavnaya/politika-konfidencialnosti

11 сентября 2018 года

Скачать Политику конфиденциальности сайта

Документы

Отчетность НКО, подлежащая официальному опубликованию в силу закона:

Отправить заявку

Здесь Вы можете подать заявку на любой из наших фестивалей.

ВНИМАНИЕ! Перед заполнением заявок обязательно ознакомьтесь с положением выбранного фестиваля и с Общим положением о фестивалях Фонда «Улыбка».

Заявка заполняется на каждого участника (солиста, дуэта, трио или коллектива) отдельно.

После получения заявки с Вами свяжется наш менеджер для подтверждения данных и расчета стоимости участия.

Также, вы можете скачать файл с формой анкеты-заявки, заполнить ее и прислать на электронную почту fondulibka@yandex.ru .

Жюри

Дисциплина: хореография

Алканова Елена Георгиевна

Старший преподаватель Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, г. Санкт Петербург.

Афанасьева Наталья Анатольевна

Старший преподаватель «Ульяновского государственного университета» по предмету «Мастерство балетмейстера», магистр педагогических наук, главный балетмейстер эстрадного балета «Экситон», г. Ульяновск.

Баннов Степан Александрович

Артист балета «Челябинского театра современного танца», лауреат международных конкурсов современной и народной хореографии, педагог «Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского», г. Челябинск.

Баннова Ирина Юрьевна

Доцент кафедры искусства балетмейстера Челябинского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов, г. Челябинск.

Бриске Ирина Эвальдовна

Доцент кафедры «Искусство балетмейстера» Челябинской государственной академии культуры и искусств, обладатель нагрудного знака Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре», лауреат международных конкурсов, г. Челябинск.

Брызгалова Татьяна Викторовна

Один из ведущих российских хореографов ДЕТСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ. Лауреат высшей театральной премии «Золотая маска». Солистка компании «ЭКСЦЕНТРИК-БАЛЕТ». Педагог Екатеринбургского государственного театрального института. Лауреат премии «Браво!», г. Екатеринбург.

Брыкин Виктор Иванович

Заведующий кафедрой современного танца, доцент Самарской государственной академии культуры и искусств, г. Самара.

Власова Елена Николаевна

Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, заведующая хореографической секцией методического объединения школ искусств, г. Йошкар-Ола.

Герасимова Юлия Александровна

Заведующая кафедрой «Современный танец» Московского областного колледжа искусств, балетмейстер-постановщик, г. Москва.

Верещагин Даниил Владиславович

Педагог, хореограф-постановщик, лауреат всероссийских конкурсов балетмейстерских работ, заведующий отделением хореографического творчества Нижегородского музыкального училища им. Балакирева, художественный руководитель и постановщик заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Ракета», г. Нижний Новгород.

Голикова Джинджер

Хореограф-постановщик, тренер международного класса по акробатике, педагог по сценической пластике, лауреат Международного конкурса «World Dance Olympiad».

Голубев Александр Петрович

Главный балетмейстер Государственного Академического Волжского народного хора им. П. Милославого, заслуженный работник культуры России, г. Самара.

Гришкова Елена Вилориевна

Заслуженная артистка России, заслуженная артистка Республики Северная Осетия-Алания, ассистент художественного руководителя Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С.Надеждиной, доцент кафедры народного танца МГИК. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

Евсюкова Татьяна Борисовна

Заслуженная артистка России. Экс-солистка, педагог-репетитор Государственного Академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Н.С. Надеждиной. Президент Культурного Фонда поддержки и развития детского-юношеского и молодежного творчества «МИР ИСКУССТВ», г. Москва.

Заигрова Наталья Викторовна

Заведующая кафедрой хореографии ФГБОУ ВПО «Московский Государственный университет культуры и искусств», доцент.

Косов Антон Александрович

Балетмейстер, режиссер-постановщик, музыкант, философ, основатель Ярославской общественной организации «Ассоциация современного танца и перформанса», руководитель Театра танца, г. Ярославль.

Кирьянова Ирина Николаевна

Художественный руководитель Творческого Объединения АРТ-ПЛЮС, педагог Московского Губернского Колледжа Искусств по афро и джаз танцу, балетмейстер, постановщик международных проектов, экс-солистка Шоу-балета «Рецитал» Филипп Киркоров Продакшн, актриса мюзикла «Чикаго», г. Москва.

Кукарина Анна Владимировна

Доцент кафедры искусства балетмейстера хореографического факультета ЧГИК, чемпионка мира по танцу фламенко (версия IDO), преподаватель резиденции современного танца «Ветер перемен», г. Челябинск.

Лукашина Наталья Викторовна

Хореограф-балетмейстер, преподаватель Ульяновского Педагогического университета, магистр педагогических наук, главный балетмейстер эстрадного балета «Экситон», неоднократный обладатель звания «Лучший балетмейстер» на всероссийских и международных конкурсах, г. Ульяновск.

Латифуллин Тагир Магсумович

Народный артист Республики Татарстан, доцент, декан факультета хореографического искусства ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», г. Казань.

Лутошкина Светлана Анатольевна

Педагог по джаз-танцу отделения «Современный танец» Московского областного колледжа искусств. Обучалась у таких педагогов, как: Андреа Вудс, Мат Маттокс, Джеральдина Армстронг, Ула Гайгес, Эмио Греко, Nicholas Leichter, Jess Curtis, Emmanuelle Gorda, Vicky Shick, Anouk van Dijk, Антонины Красновой, Юрия Потоцкого и др. Работала артисткой балета в мюзикле «We will rock you», балете Л. Долиной, Б. Моисеева, русско-американском проекте «Плоскости», танцевально-драматическом шоу В. Архипова и др. Педагог-репетитор хора Турецкого, балета Жасмин. Балетмейстер-постановщик программ Б. Моисеева, Валерии, Ю. Началовой и др. За рубежом — хореограф-постановщик театрально-циркового шоу компании «Dreamcast entertainment» (США), шоу «Ezuru», «Balagan» (Аргентина), циркового шоу «Nostalgie» (Швейцария).

Майорова Елена Анатольевна

Заведующая специализации «Хореографическое творчество» Сочинского Колледжа Искусств, преподаватель высшей категории, руководитель хореографического ансамбля «Чайка», куратор отделений хореографии детских школ искусств и музыкальных школ, г. Сочи.

Макарова Нина Альбертовна

Заслуженная артистка России, народная артистка Республики Марий Эл, доцент кафедры культуры и искусств Марийского Государственного университета, кандидат исторических наук, г. Йошкар-Ола.

Милагина Юлия Викторовна

Заслуженный работник культуры Ульяновской области, Лауреат Всероссийских Дельфийских игр, Лауреат Региональной премии «Браво, Маэстро», руководитель народного коллектива Ансамбль танца «Сонет» – Лауреата Премии «Лучший коллектив Ульяновской области», обладателя Гран-при Международных и Всероссийских хореографических конкурсов, г. Ульяновск.

Назарова Елена Евгеньевна

Режиссер-хореограф, педагог кафедры современной хореографии и сценического танца ГИТИС. Член экспертного совета Международного конкурса театральных Вузов «Таврида», г. Москва.

Мочалов Денис Владимирович

Доцент факультета хореографического искусства, заведующий кафедрой современного и спортивно-бального танца ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», доцент Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, к.п.н., старший научный сотрудник Государственного научного бюджетного учреждения «Академия наук Республики Татарстан», г. Казань.

Нилова Наталья Анатольевна

Почетный работник среднего профессионального образования, заведующий отделом хореографии ГБПОУ «Педагогический колледж № 4», режиссер, руководитель ансамбля народного танца «Российская кадриль», г. Санкт-Петербург.

Носихин Александр Леонидович

Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества, создатель и руководитель заслуженного коллектива России ансамбля танца «Россияночка». г. Москва.

Нянина Людмила Николаевна

Заслуженный работник культуры РФ и Чувашской Республики, главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца, г. Чебоксары.

Ольховская Елена Сергеевна

Заслуженный деятель искусств Крыма, лауреат Госпремии Крыма, балетмейстер Севастопольского академического театра танца им. Вадима Елизарова, член правления Союза Театральных Деятелей регионального отделения г. Севастополя.

Петрова Инна Александровна

Заслуженная артистка Российской Федерации, преподаватель классического танца Московского Государственного хореографического училища имени Л.М. Лавровского, кавалер Ордена Дружбы, г. Москва.

Пичуричкин Сергей Анатольевич

Кандидат социологических наук, журналист, писатель, издатель, основатель и руководитель проекта «Танцевальный клондайк», автор и разработчик танцевальных проектов и конкурсов: «Небо танцует», «Танцевальная разминка», «Ступень к Олимпу», «Танцевальная деревня» и др.

Попова Елена Николаевна

Доцент кафедры хореографии факультета художественного образования Поволжской Государственной социально-гуманитарной академии, кандидат педагогических наук , г. Самара.

Репицина Юлия Олеговна

Заведующая кафедрой хореографического искусства «Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского», преподаватель, руководитель театра современного танца «Юла», балетмейстер, лауреат российских и международных конкурсов и фестивалей, г. Челябинск.

Романенко Алла Юрьевна

Тринадцатикратный обладатель звания «Лучший балетмейстер», заслуженный работник культуры республики Татарстан, обладатель нагрудного знака «Национальная гордость России», художественный руководитель и постановщик хореографического центра «Пестрая компания», г. Казань.

Рыжая Надежда Владимировна

Солистка компании «ЭКСЦЕНТРИК-БАЛЕТ» Сергея Смирнова, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» (в составе театра), лауреат международных конкурсов исполнительского мастерства в номинации «профи» в Праге, Сеуле, Токио, Париже. Старший преподаватель по современной хореографии Демидовской академии искусств, г. Екатеринбург.

Садовская Юлия Марковна

Экс солистка балета ансамбля под руководством И.А.Моисеева, режиссер-балетмейстер, старший преподаватель МГИК кафедры РиМА, балетмейстер Театра на Таганке, член жюри российских и международных конкурсов, г. Москва.

Священко Валерий Николаевич

Заслуженный деятель искусств России, профессор, заслуженный тренер-хореограф России, отличник высшей школы России, награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани», лауреат Государственной премии Администрации Краснодарского края за «Лучший инновационный проект» в области образования.

Слизов Андрей Владимирович

Балетмейстер ансамбля песни и танца Приволжского округа войск национальной гвардии. Художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества РФ образцового ансамбля танца «Арлекино», г. Нижний Новгород.

Смирнов Сергей Владимирович

Хореограф, художественный руководитель компании «ЭКСЦЕНТРИК-БАЛЕТ», четырежды лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат премии журнала «Балет» — «Душа танца», балетмейстер-постановщик эстрадного балета «Экситон» (Ульяновск), театра «Щелкунчик» (Оренбург), театра «Апельсин» (Екатеринбург) и многих других ведущих детских хореографических коллективов России, г. Екатеринбург.

Ушенко Ольга Сергеевна

Руководитель танцевального проекта «Квартал» Оренбургского государственного педагогического университета, лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник образовательной программы по техникам современного танца в рамках международного фестиваля Open look 2009 ,2012, 2013, 2014. Обучалась у зарубежных педагогов таких как: GIL CARLOS HARUSH — Израиль, GRAHAM ADEY — Великобритания / Швеция, IVAN PEREZ — Голландия / Испания, RUSSELL ADAMSON — Финляндия/Великобритания, Reua Ware — Финляндия и др.

Цепляева Татьяна Николаевна

Заведующий кафедрой народного танца Тюменского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры, лауреат всероссийских и международных конкурсов, руководитель учебного театра «Территория танца».

Швец Василий Дмитриевич

Заведующий отделения хореографии Оренбургского колледжа культуры и искусств, Заслуженный работник культуры РФ.

Шершнев Виктор Григорьевич

Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных хореографических конкурсов, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля «Русский север», культурной программы 22-х Олимпийских игр, эксперт-хореограф, публицист, педагог, г. Москва.

Шестидесятая Анастасия Вильгельмовна

Артистка балета, педагог-хореограф, балетмейстер-постановщик, кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов кафедры хореографического искусства, педагог детской императорской Школы балета, представитель комитета по культуре города Санкт-Петербурга по присвоению званий хореографическим коллективам, г. Санкт-Петербург.

Дисциплина: театр

Балдина Наталья Эдуардовна

Заслуженный работник культуры.

Белов Олег Константинович

Заслуженный артист Российской Федерации, актер Самарского Академического театра драмы.

Гаврилова Людмила Михайловна

Заслуженная артистка России.

Дербышева Галина Николаевна

Почетный работник общего образования РФ, заместитель директора Самарского дворца детского и юношеского творчества, руководитель региональной программы развития детских театров моды Самарской области, г. Самара.

Иванова Любовь Васильевна

Актриса театра и кино, лауреат конкурса артистов эстрады «Поэзия севера», педагог по сценической речи и ораторскому искусству, г. Санкт-Петербург.

Карпушкин Михаил Александрович

Заслуженный деятель искусств, профессор, заведующий кафедрой театральной режиссуры Самарской государственной академии культуры и искусств, г. Самара.

Рузина Екатерина Александровна

Ведущая актриса САДТ им. Горького, педагог дисциплины «Риторика. Арт-фантазия. Театр»

Дисциплина: эстрадный вокал

Астафуров Евгений Юрьевич

Наставник тв-проекта «Синяя птица», художественный руководитель группы «Страна», педагог студии «Республика Кидс», педагог-консультант Московского Губернского Театра п/у Сергея Безрукова, г. Москва.

Быковская Елена Витальевна

Педагог высшей квалификации по эстрадно-джазовому вокалу Сочинского Колледжа Искусств, лауреат всероссийских и международных конкурсов, пианистка, композитор-песенник, руководитель студии эстрадно-джазового вокала «ГОЛОС СЕРДЦА», номинант национальной литературной премии «Поэт года — 2016», г. Сочи.

Герасимова Вероника Валерьевна

Преподаватель эстрадно-джазового вокала, певица, лауреат международного конкурса «Монтрё» (Швейцария), г. Санкт-Петербург.

Дорофеева Диана Валентиновна

Лауреат Гран-при Международного конкурса эстрадной и джазовой музыки «Ступень к Парнасу», педагог высшей категории, руководитель студии Эстрадного вокала «Зеркало», г. Москва.

Дрындин Владимир Александрович

Доцент кафедры музыкального искусства Самарской государственной академии культуры и искусств, г Самара.

Игонина Наталья Александровна

Лауреат и обладатель Гран-при международных конкурсов, преподаватель эстрадно-джазового вокала Музыкального училища имени Г. И. Шадриной Ульяновского Государственного университета, художественный руководитель Народного коллектива студии эстрадной песни «ВЕРНИСАЖ», г. Ульяновск.

Калан Алексей Львович

Лауреат международных конкурсов, экс-солист Арт-группы «Хор Турецкого», доцент кафедры эстрадно-джазового вокала Международного славянского института, г. Москва.

Канашова Наталья Адольфовна

Преподаватель кафедры эстрадно-джазового творчества Челябинской Государственной академии культуры и искусств, руководитель Образцового коллектива эстрадной студии «Какаду», обладатель звания «Вокалист года»

Кашина-Рукавишникова Светлана Александровна

Заведующая эстрадным отделением Нижнетагильского колледжа искусств, преподаватель эстрадного вокала, певица, экс-солистка группы «Комбинация», лауреат премии «Золотой цилиндр» за достижения в области эстрадного искусства 2011 года, г. Нижний Тагил.

Ковалевская Наталия Викторовна

Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, почетный работник культуры РФ, художественный руководитель МАУК «Дворец культуры Российской Армии», преподаватель высшей категории по эстрадному вокалу, г. Йошкар-Ола.

Коробова Беата Игоревна

Педагог продюсерского центра «Эколь» и театра-студии «Ералаш», педагог эстрадного факультета РАТИ (ГИТИС), педагог эстрадного факультета Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) (ГУЦЭИ), лауреат джазовых конкурсов, г. Москва.

Кренева Лариса Васильевна

Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, лауреат международных конкурсов, преподаватель эстрадного вокала отделения «Музыкальное искусство эстрады» Марийского Республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая, г. Йошкар-Ола.

Майоров Анатолий Александрович

Декан факультета художественного творчества, заведующий кафедрой музыкального искусства эстрады, профессор Самарской государственной академии культуры и искусства, г. Самара.

Михайлов Владимир Юрьевич

Заслуженный артист России, композитор, г. Москва.

Морозов Николай Александрович

Заведующий музыкальной частью Большого драматического театра, композитор, г. Санкт-Петербург.

Муравицкий Алексей Юрьевич

Заведующий музыкальной частью Кремлёвского Дворца, г. Москва.

Назарова Татьяна Ивановна

Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат Всероссийского телевизионного фестиваля «Песня Года», поэт, композитор.

Плеханов Александр Анатольевич

Музыкальный руководитель Государственной концертной организации «ПОВОЛЖЬЕ», композитор и аранжировщик, дипломант Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР», лауреат международного конкурса «Золотой шлягер», г. Саратов.

Неретина Светлана Евгеньевна

Старший преподаватель факультета музыкального искусства эстрады кафедры эстрадно-джазового вокала, Санкт-Петербургского Государственного университета культуры и искусств, г. Санкт-Петербург.

Чистова Екатерина Владимировна

Певица, композитор, серебряный призер конкурса «Усадьба-Джаз Сочи 2017», автор социального проекта «Мы Меняем Мир» для детей с особенностями развития, участница телевизионного шоу «Голос» на Первом канале, г. Москва.

Читаев Андрей Вячеславович

Исполнитель, преподаватель, лауреат Международного конкурса молодых музыкантов исполнителей «Музыкальный Владивосток». Постоянный участник международных мастер-классов по вокалу.

Чугунова Лилия Юрьевна

Заслуженная артистка Татарстана, доцент кафедры джазового пения Казанского Государственного института культуры и искусств.

Шемякина Ирина

Лауреат международных и всероссийских джазовых конкурсов, г. Москва.

Дисциплина: народный вокал

Бикметова Наталья Владимировна

Заведующий кафедрой хорового искусства Самарской государственной академии культуры и искусств, заслуженный деятель искусств РФ, г. Самара.

Комаричева Светлана Александровна

Народная артистка Российской Федерации, ведущая солистка Уральского государственного академического русского народного хора, г. Екатеринбург.

Кормишин Василий Александрович

Директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества «Истоки» г.о.Тольятти (МБУ ДО ЦРТДЮ «Истоки»), художественный руководитель и главный дирижер «Русского оркестра» Тольяттинской филармонии, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, г.Тольятти.

Никольская Елена Васильевна

Преподаватель кафедры хорового и сольного народного пения «Российской академии музыки имени Гнесиных», кандидат педагогических наук, доцент, г. Москва.

Пахомов Владимир Иванович

Главный хормейстер Государственного академического Волжского хора им. П. Милославова, заслуженный работник культуры РФ, г. Самара.

Сорокин Пётр Алексеевич

Заведующий отделом народно-певческого искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова, хормейстер-консультант детского фольклорного ансамбля «Звонница» Всероссийской государственной телерадиокомпании, заслуженный артист России, лауреат Премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества, г. Москва.

Терентьева Людмила Александровна

Заведующий кафедрой хорового искусства Самарской государственной академии культуры и искусств, Заслуженный деятель искусств РФ, г. Самара.

Чабан Светлана Николаевна

Заведующая кафедрой народного хорового пения, доцент Орловского государственного института искусств и культуры, заслуженный работник культуры России.

Эльтемерова Марина Альбертовна

Доцент факультета культуры и искусств Марийского государственного университета, лауреат международных конкурсов, г. Йошкар-Ола.

Дисциплина: академический вокал и хоровое пение

Архипова Валентина Анатольевна

Заслуженный работник культуры Чувашии, доцент кафедры вокального искусства Чувашского государственного института культуры и искусств.

Канюка Анатолий Романович

Народный артист России, Народный артист Чувашии, профессор кафедры сольного пения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары.

Максимова Ирина Владимировна

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Камерного музыкального театра под руководством Б. Певзнера, педагог театральной студии «Селебритис», г. Москва.

Самадова Зарина Абдулахатовна

Лауреат Международных конкурсов, мастер сцены, солистка Московского Государственного академического театра имени Наталии Сац, куратор Методического вокального объединения при Департаменте культуры г. Москвы.

Тимофеев Максим Михайлович

Диплом с отличием Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, Лауреат Международных конкурсов, пианист, композитор, аранжировщик, экс-солист ансамбля Россия, обладатель ГРАН-ПРИ Международного конкурса солистов (Верона-Италия), г.Москва

Толоконникова Ольга Юрьевна

Заслуженная артистка РФ, доцент кафедры вокала ГИТИСа, педагог по вокалу мюзиклов «Граф Монтекристо» и «Граф Орлов», ведущая солистка «Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н. И. Сац», г. Москва.

Хроновская Алсу Альфировна

Заведующая предметно-цикловой комиссии «Хоровое дирижирование» Бузулукского музыкального колледжа.

Дисциплина: инструментальное исполнительство

Агапова Алиса Леонидовна

Заслуженная артистка Чувашии, доцент кафедры теории и истории искусств, фортепиано и музыкального образования Чувашского государственного института культуры и искусств.

Барулина Валерия Александровна

Солистка симфонического оркестра Тольяттинской филармонии, заведующая отделением струнно-смычковых инструментов «Тольяттинского музыкального колледжа им. Р. К. Щедрина».

Биктимирова Гульнара Ильясовна

Заместитель директора и заведующая отделением фортепиано «Димитровградского музыкального колледжа», лауреат всероссийских конкурсов, г. Димитровград.

Зевахин Станислав Иванович

Заслуженный работник культуры, преподаватель Димитровградского музыкального колледжа.

Истомин-Кастровский Владимир Семенович

Концертмейстер Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академия танца Бориса Эйфмана»

Нугуманова Алёна Владиславовна

Преподаватель высшей категории ГБОУ СПО «Бузулукский Музыкальный колледж».

Орлов Сергей Николаевич

Профессор кафедры специального фортепиано и ансамблевой подготовки «Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей», г. Оренбург.

Русскин Геннадий Витальевич

Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, старший преподаватель Чувашского Государственного института культуры и искусств.

Сальников Сергей Николаевич

Директор «Детской школы искусств №2» г. Димитровграда, преподаватель первой категории отделения народных инструментов Димитровградского музыкального училища, организатор Всероссийского конкурса исполнителей на классической гитаре «Шесть весенних струн», лауреат всероссийских и международного конкурса.

Погадаева Наталья Олеговна

Кандидат искусствоведения, доцент, зав. кафедрой оркестровых струнных, духовых и ударных инструментов ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей, г. Оренбург.

Селяткина Наталья Александровна

Солистка Тольяттинской филармонии, преподаватель специального фортепиано «Тольяттинского музыкального колледжа им. Р.К. Щедрина».

Сергеева Лилия Васильевна

Заслуженный работник культуры РФ, заслуженный учитель школы Республики Марий Эл, преподаватель колледжа культуры им. И.С. Палантая, г. Йошкар-Ола.

Хальзов Константин Митрофанович

Профессор, лауреат международных конкурсов, заведующий кафедрой оркестровых народных инструментов «Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей» г. Оренбург.

Шапиро Захар Зиновьевич

Заслуженный деятель искусств России, заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный артист Чувашской Республики, профессор.

Дисциплина: цирковое искусство

Браташ Василий Юрьевич

Народный артист РФ, академик МАДЕНМ.

Гриднев Анатолий Александрович

Директор ГОУ «Центр социализации молодежи», г. Самара.

Щербакова Эльмира

Распорядитель карнавалов Поволжья.

9 декабря 2019

Эмилия Гармаш

Большое спасибо Фонду «Улыбка» за интересные, прекрасно организованные конкурсы. Членам жюри — за мастер-классы и объективную оценку нашего творчества.

Благодаря таким организаторам появляется стимул работать, творить и развиваться дальше!

С уважением, хореографический ансамбль «Фантазия» (г.Самара)
☆ ☆ ☆
Метелица
24 января 2021 года
г.Самара
Детский танец, эстрадный танец, эстрадно-спортивный, народный танец, народный стилизованный танец, современный танец
Орг. взнос от 800,00 руб.
О ФЕСТИВАЛЕ
Турнир талантов
31 января 2021 года
г.Тольятти
Хореография
Орг. взнос от 800,00 руб
О ФЕСТИВАЛЕ
Новые имена
31 января 2021 года.
г.Екатеринбург
Все направления хореографии
Орг.взнос от 800 руб.
О ФЕСТИВАЛЕ

Турнир талантов

Хореография, вокал, театр моды, художественное слово
Крылья
5-7 февраля 2021
г.Самара
Классический танец, академический вокал, классические инструменты, живопись и графика
Орг.взнос от 800,00 рублей
Стоимость поездки по запросу (от 4.550р с человека за 2 ночи)
О ФЕСТИВАЛЕ
На волне
5-7 февраля 2021
г.Самара
Эстрадный и джазовый вокал
Орг.взнос от 800 руб
Стоимость поездки 3 дня (2 ночи) по запросу от 4.550руб./чел
О ФЕСТИВАЛЕ
АртМодА
12–14 февраля 2021 года
г.Самара
Театры моды, Дизайнер, Эскизный проект
Стоимость поездки 3 дня (2 ночи) по запросу от 6000,00 руб./чел.
О ФЕСТИВАЛЕ
Народные истоки
12-14 февраля 2021
г.Самара
Народный танец, народный вокал, народные инструменты, устное народное творчество, прикладное творчество
Орг. взнос от 800,00 рублей
Стоимость поездки 3 дня (2 ночи) 2 завтрака + трансфер – 4550,00 руб./чел.
Бесплатные места по системе «20+1»
О ФЕСТИВАЛЕ
Турнир талантов
21-22 февраля 2021
г.Оренбург
Хореография, вокал, инструментальное исполнительство, театр моды, художественное слово
Орг.взнос от 800 руб.
Стоимость поездки по запросу
О ФЕСТИВАЛЕ
Уральская палитра
28 февраля 2021
г.Уфа
Хореография, вокал, театр моды
Орг.взнос от 800,00 руб.
Стоимость поездки по запросу.
О ФЕСТИВАЛЕ
Первые шаги
13-14 марта 2021
г.Самара
Хореография, музыка, вокал, театр, изобразительное творчество
Орг.взнос от 600 руб.
О ФЕСТИВАЛЕ
Невские открытия
6-9 марта 2021
г.Санкт-Петербург
Хореография, вокал, театр моды, художественное слово
Орг.взнос от 500 руб
Стоимость поездки от 3900 руб.
О ФЕСТИВАЛЕ
Турнир талантов
21-23 марта 2021
г.Нижний-Новгород
Хореография, театр моды
Орг.взнос от 800,00 рублей
Стоимость поездки 3 дня (2 ночи) по запросу от 5400,00 руб./чел
О ФЕСТИВАЛЕ
« 1 2 3 4 »
Фонд «Улыбка» 2015-2020