Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества «Народные истоки»

13 февраля 2021 года

 

Хореография

ДисциплинаУчастникВозрастНомер 1Номер 2Итог
1Народный стилизованный танецНародный хореографический ансамбль «Рапсодия»10-12 лет«Татарский» Дипломант II
2Народный стилизованный танецНародный хореографический ансамбль «Рапсодия»10-12 лет«Катюша» Дипломант II
3Народный стилизованный танецНародный хореографический ансамбль «Рапсодия»Смешанная группа«Лебёдушка» Дипломант II
4Народный танецФольклорная студия «Раздолье»Смешанная группа«Лебёдушка» Дипломант II
5Народный танецДуэт Алимова Аида и Андреенков Илья Ансамбль «Глобус»7-9 лет«Крыжачок» Дипломант I
6Народный танецХореографический ансамбль «Самоцветы»13-15 лет«Танец аварских девушек» Дипломант I
7Народный танецХореографический ансамбль «Классная компания»13-15 летКазачий девичий пляс Дипломант I
8Народный танецХореографический ансамбль «Самоцветы»7-9 лет«Вейся, капустка»Белорусский танец «Митусь»Лауреат III
9Народный стилизованный танецХореографический коллектив «Островок»группа «Созвездие»7-9 лет«Пошла Млада за водой»«Ягодка»Лауреат III
10Народный танецИлюхина Полина, хореографический ансамбль «Глобус»10-12 лет«Пой, гитара, танцуй, душа!» Лауреат III
11Народный танецРоманова Полина хореографический ансамбль «Глобус»10-12 лет«Андижаночка» Лауреат III
12Народный стилизованный танец«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль танца «Улыбка»10-12 летБелорусский танец «Дудалка»Русский танец «Плетень»Лауреат III
13Народный танецХореографический ансамбль «Самоцветы»10-12 летТатарский танец «У ручья»Мексиканский танец «Авалюлько»Лауреат III
14Народный танецХореографический ансамбль «Волжаночки»10-12 лет«Топотуньи»«Гусыни»Лауреат III
15Народный танецОбразцовый театр танца «Самарка»10-12 лет«Во дворницкой» — русский танец«Тарантелла»-итальянский танецЛауреат III
16Народный танецТанцевальная школа «АКВАРЕЛЬ»10-12 летРусский танец «УЛИЦА ШИРОКАЯ»Казачий танец «У НАШЕЙ СОТНИ»Лауреат III
17Народный танецАнсамбль танца «НАДЕЖДА»10-12 летТатарский танец «Весенние гуляния» Лауреат III
18Народный танецАнсамбль танца «НАДЕЖДА»13-15 летКазачий танец «Балясницы»Казачий танец «Гусеница»Лауреат III
19Народный стилизованный танец«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль танца «Улыбка»13-15 лет«По горкам, по горам» Лауреат III
20Народный стилизованный танецОбразцовый театр танца «Самарка»13-15 лет«Матушка-Волга» Лауреат III
21Народный танецТеатр танца «Эклипс»7-9 лет«Четыре двора»«Звонкие хлопотушки»Лауреат II
22Народный танецТеатр танца «Эклипс»Смешанная группа«Поиграем в жмурки» Лауреат II
23Народный танецТанцевальная школа «АКВАРЕЛЬ»7-9 летРусский танец «БОЛЬШАЯ СТИРКА»Чувашский танец «СЁРЕН»Лауреат II
24Народный танецРоманова Полина хореографический ансамбль «Глобус»10-12 лет«Варенька» Лауреат II
25Народный танецОбразцовый хореографический ансамбль «Радуга»10-12 летНемецкий танец «С нашим Гансом веселее»Узбекский танец «Андижанская полька»Лауреат II
26Народный танецОбразцовый ансамбль танца «Карнавал»13-15 лет«Постукалки»«Волжские проходочки»Лауреат II
27Народный танецОбразцовый театр танца «Самарка»13-15 лет«Птички» — башкирский танец«Пойду ль я, выйду ль я…»Лауреат II
28Народный танецТанцевальная школа «АКВАРЕЛЬ»13-15 летМордовский танец «НАИГРЫШИ»Русский танец «ДРОБУШКИ»Лауреат II
29Народный танецОбразцовый хореографический ансамбль «Фантазия»7-9 лет«Веревочка»«Калядки»Лауреат I
30Народный стилизованный танецСамарский детский театр танца «Улыбка» группа «Мозаика»смешанная группа (9-11 лет)«По ягоды» Лауреат I
31Народный стилизованный танецИлюхина Полина Хореографический ансамбль «Глобус»10-12 лет«Пташечка» Лауреат I
32Народный танецОбразцовый хореографический коллектив «Ровесники»10-12 лет«Суматоха» Лауреат I
33Народный танецНародный театр танца «Вернисаж»10-12 лет«Финская полька»Русский танец с ложкамиЛауреат I
34Народный танецХореографический ансамбль народного танца «Любава»10-12 лет«Дудка, моя, весели-ка меня»«Деревенская топотуха»Лауреат I
35Народный танецОбразцовый ансамбль танца «Карнавал»10-12 летЗакарпатский танец «Пастухи»«Гуляния»Лауреат I
36Народный танецОбразцовый хореографический ансамбль «Фантазия»10-12 летМолдавский танец «Салочки»Казачий танец «Калина»Лауреат I
37Народный танецХореографический ансамбль «Волжаночки»13-15 лет«Вьетнамский танец»«Расписные ложки, постучите-ка немножко»Лауреат I
38Народный стилизованный танецСамарский детский театр танца «Улыбка»группа «Вдохновение»13-15 лет«Прялица» Лауреат I
39Народный танецДетский музыкальный театр «Задумка»13-15 лет«Самарские припляски» Лауреат I
40Народный танецОбразцовый хореографический ансамбль «Фантазия»13-15 летБолгарский танец «Радостна среща»«Уральская плясовая»Лауреат I
41Народный танецАнсамбль народного танца «Волжская жемчужина»16-18 летАзербайджанский танец «Мирзаи вазгалы»«Веретено»Лауреат I
42Народный танецОбразцовый ансамбль танца «Карнавал»16-18 лет«Сельские потешки»Сербский танец «Встреча весны»Лауреат I
43Народный танецОбразцовый хореографический коллектив «Ровесники»16-18 лет«Сербский танец» Лауреат I
44Народный танецДетский музыкальный театр «Задумка»16-18 лет«Встреча в станице»«Музыкальная шкатулка»Лауреат I
45Народный танецОбразцовый ансамбль танца «Карнавал»16-18 летСербский танец «Встреча весны» Гран-При
46Народный танецАнсамбль народного танца «Волжская жемчужина»16-18 летАзербайджанский танец «Мирзаи вазгалы» Гран-При
47Народный танецОбразцовый хореографический ансамбль «Фантазия»по совокупности всех номеровГран-При
48Народный танецДетский музыкальный театр «Задумка»по совокупности всех номеровГран-При

Инструментальное исполнительство

1Народные инструментыКачалова Анна13-15 летО. Киселёв «Морской этюд» Дипломант I
2Народные инструментыВершинский Глеб7-9 летРНП «У голубя, у сизого» в обработке В. Городовской Лауреат III
3Народные инструментыАнсамбль ложкарей «Перезвончики»7-9 летРНП «Я на горку шла» обр. А. ШелепневаРусская плясовая «Барыня»Лауреат III
4Народные инструментыПантелеев Вячеслав10-12 летРНП «Ай, все кумушки домой» обр. Трояновского Лауреат III
5Народные инструментыШирманова Маргарита10-12 летБ. Мокроусов «Одинокая гармонь» Лауреат III
6Народные инструментыПантелеев Леонид7-9 летР. Бажилин «Петрушка» Лауреат II
7Народные инструментыПахотнов Николай13-15 летВ. Фоменко «Паровозик из Ромашково» Лауреат II
8Народные инструментыКурицкая Алиса10-12 летБ. Беляев «Старое авто» Лауреат I
9Народные инструменты (баян)Кадомин Алексей10-12 лет«Зелёные рукава» транскрипцияВ. Семёнова Лауреат I
10Народные инструментыДуэт Кадомин Алексей, Кадомин ИванСмешанная группаЮ. Баканов «Сказочный танец» Лауреат I
11Народные инструментыАнсамбль ложкарей «Перезвон»13-15 летП И Чайковский «Неопалитанская песенка»Попурри на тему русских плясовых наигрышейЛауреат I

Вокал

1Народный вокалИвлева Мирослава7-9 лет«Пойду млада по воду» Дипломант II
2Народный вокалГордеева Елизавета7-9 лет«Волжские припевки» музыка Ю.А.Щекотов, слова Н.В.Глейзаров Дипломант II
3Народный вокалВасильева Полина7-9 летПрипевки Самарской обл. «Чобаты» Дипломант II
4Народный вокалКораблина Юлиядо 6 летНРП «Яровая солома» Дипломант I
5Народный вокалСолдаткина Олеся7-9 лет«Коза» сказка Дипломант I
6Народный вокалБоброва Дарина10-12 лет«Сыграй роза» Дипломант I
7Народный вокалИшин Николай10-12 летРНП «Ой ворота вы ворота мои» Дипломант I
8Народный вокалШипова Лариса10-12 летПрипевки Самарской обл. «Лапти» Дипломант I
9Народный стилизованный вокалАнсамбль народной песни «Криница»10-12 лет«Матушка земля» Дипломант I
10Народный вокалСенн Ярослав13-15 летШуточная Саратовской области «Мы приехали два брата» Дипломант I
11Народный вокалСмольнякова Дарья13-15 летСтрадания извозчика Ерёмы рнп. Дипломант I
12Народный вокалСмирнова Карина16-18 лет«Гляжу в озера синие» музыка Л. Афанасьева, стихи И. Шаферана Дипломант I
13Фольклорное пениеДетский фольклорный ансамбль «Деревенька»7-9 летПлясовая песня Самарской области «Уж ты Катенька, Катюша» Лауреат III
14Народный вокалСамотеева Мария10-12 летРНП «Посею лебеду» Лауреат III
15Народный вокалКупцова Екатерина13-15 летРНП «Среди лета, на Петров день» Лауреат III
16Народный вокалКульбачная Анастасия13-15 летПрипевки Самарской область «Сыграй миленький в гармошку» Лауреат III
17Народный вокалГорячкина Валерия13-15 лет«Как Приеду я в Самару» Лауреат III
18Народный вокалСкиртюк Полина16-18 летДонские припевки «Сады-садочики» Лауреат III
19Народный вокалБайкова Аринадо 6 лет«Как куда та куме» (небылица, рнп) Лауреат II
20Фольклорное пениеПетрунина Аврора7-9 летУж я колышки тешу — свадебная песня Лауреат II
21Народный вокалЛеонова Милана7-9 лет«Уж вы чёботы мои» Лауреат II
22Народный вокалАнсамбль народной песни «Раздолье» младшая группа7-9 лет«Уж и где же это видано?» (небылица)«Ай спо середи мутовочка» (небылица)Лауреат II
23Фольклорное пениеРабер София10-12 летОй, утица моя луговая — хороводно-плясовая песня Самарской области Лауреат II
24Народный вокалКобякова Анастасия13-15 лет«Возле речки, возле мосту» Лауреат II
25Народный вокалФольклорный ансамбль «Терем»Смешанная группа (9-13 лет)«Ты, рябинушка»«Как Ивановы дочки»Лауреат II
26Фольклорное пениеЖегалина ЕлизаветаДо 6 летГде ж ты, заинька, был побывал — игровая песня Лауреат I
27Фольклорное пениеТаневицкий Макар7-9 летА я в лесе был — игровая песня Московской области Лауреат I
28Фольклорное пениеЗайцева Арина7-9 летДевичьи припевки — Пензенской области Лауреат I
29Фольклорное пениеОбразцовый ансамбль народной песни «Прялица» младшая группа7-9 летЧто же ты сокол — свадебная песня Самарской областиЖил я у пана — шуточная песня Белгородской областиЛауреат I
30Фольклорное пениеОбразцовый ансамбль народной песни «Прялица»Смешанная группаЯ люта была — обрядовая песня, с.Крутиха Республика АлтайДуня — плясовая песня Самарской областиЛауреат I
31Народный вокалАнсамбль народной песни «Раздолье» старшая группа10-12 лет«Как по морю» (рнп, хороводная)«Подружки-паранюшки мои»Лауреат I
32Народный вокалМостовая Кира10-12 лет«Тамбовские частушки» Лауреат I
33Фольклорное пениеОбразцовый ансамбль народной песни «Прялица»по совокупности всех номеровГран-При

 

Прикреплённые файлы:

Фонд «Улыбка» 2015-2020